組織図 (2021年7月~2022年6月)

運営・事業委員会構成表

■理事会
  • 役  職 氏 名
    会      長
    金 山 昌 弘
    前    会    長
    柴 田 正 秀
    第 一 副 会 長
    日 向 雅 樹
    第 二 副 会 長
    草 野  剛
    幹          事
    片 山 寛 之
    会          計
    内 城 千 里
    副  幹  事
    原 田 淳 一
    テールツイスター
    田 中 総 市
    ライオンテーマー
    中 村   剛
     
  • 役  職 氏 名
    一  年  理  事
    藤 原 浩 巳
    一  年  理  事
    鈴 木 宣 男
    一年理事(副会計)
    中 村 知 久
    一  年  理  事
    鈴 木 裕 路
    一  年  理  事
    堀    米 治
    二  年  理  事
    鈴 木 隆 博
    二  年  理  事
    宮 田 滋 剛
    二  年  理  事
    尾 崎 延 治
    二  年  理  事
    牧 野 守 男
    二  年  理  事
    勘解由 賢二
■運営委員会 (担当:第一副会長)
   (◎委員長・○副委員長)
会則・付則委員会
    • 伊 藤 光 男
    • 河 合 則 幸
    • 石 黒 宗 則
    • 尾 崎 延 治
    • 牧 野 守 男
    • 山 本 孝 之
    • 渡 会 泰 之
MC委員会
    • 鈴 木 裕 路
    • 宮 田 滋 剛
    • 伊 藤 信 一
    • 内 山 昭 網
    • 大 岡 慶 一
    • 河 邊 健 吾
    • 杉 田 知 司
    • 二 村 真 一
    • 山 本 篤 志
    • 横 田 幹 夫
    • 福 井 章 浩
財務委員会
    • 内 城 千 里
    • 中 村 知 久
    • 神 藤 秀 山
    • 勘解由 賢二
    • 本 多    守
計画・出席・大会委員
    • 藤 原 浩 巳
    • 廣 中 秀 己
    • 上原 じゅん
    • 川 合 拓 也
    • 北 野 智 広
    • 向 坂 雅 世
    • 鈴 木 隆 博
    • 武 田 年 史
    • 田 中 総 市
    • 谷   久 之
    • 中 村   剛
    • 深世古 裕司
    • 吉 沼 吾 一
会員委員会
    • 堀   米 治 
    • 原 田 淳 一
    • 金 沢 幸 実
    • 植 村 孝 志
    • 江 崎 友 透
    • 小 林 憲 吾
    • 白 井 陽 子
    • 中 山 貴 博
    • 夏 目 浩 幸
    • 藤 村 幸 成
    • 松 山 典 示
監査委員会
    • 松 谷 英 世
    • 鈴 木 宣 男
■事業委員会 (担当:第二副会長)
   (◎委員長・○副委員長)
市民・薬害・青少年指導教育委員会
    • 向 坂 雅 世
    • 藤 原 浩 巳
    • 伊 藤 信 一
    • 上原 じゅん
    • 植 村 孝 志
    • 内 山 昭 網
    • 大 岡 慶 一
    • 北 野 智 広
    • 廣 中 秀 己
    • 二 村 真 一
    • 宮 田 滋 剛
    • 山 本 篤 志
    • 横 田 幹 夫
    • 渡 会 泰 之
YCE・国際協調・LCIF委員会
    • 柴 田 正 秀
    • 夏 目 浩 幸
    • 石 黒 宗 則
    • 神 藤 秀 山
    • 鈴 木 宣 男
    • 堀    米 治
    • 松 谷 英 世
公衆安全・環境保全・六献委員会
    • 白 井 陽 子
    • 川 合 拓 也
    • 伊 藤 光 男
    • 江 崎 友 透
    • 河 邊 健 吾
    • 鈴 木 隆 博
    • 武 田 年 史
    • 田 中 総 市
    • 中 村   剛
    • 中 村 知 久
    • 藤 村 幸 成
    • 牧 野 守 男
    • 松 山 典 示
    • 吉 沼 吾 一
社会福祉・レクレーション委員会
    • 勘解由 賢 二
    • 原 田 淳 一
    • 尾 崎 延 治
    • 金 沢 幸 実
    • 河 合 則 幸
    • 小 林 憲 吾
    • 杉 田 知 司
    • 鈴 木 裕 路
    • 谷   久 之
    • 中 山 貴 博
    • 深世古 裕司
    • 福 井 章 浩
    • 本 多    守
    • 山 本 孝 之
■特別委員会
全国みなとLC同名委員会
    • 植 村 孝 志
    • 鈴 木 隆 博
    • 委員は全会員対象とする。
      委員会開催は周年参加者対象(説明会)

家族会員②
    • 石 黒 幸 代
    • 伊 藤 洋 子
    • 植 村 早 苗
    • 尾 崎 君 子
    • 勘解由麻里子
    • 金山 栄美子
    • 草野 美沙子
    • 柴 田 春 枝
    • 神藤 代里子
    • 鈴 木 健 代
    • 田 中 静 子
    • 原 田 倫 代
    • 日向 絵里奈
    • 堀   照 美
    • 本 多 球 之
    • 牧野 美恵子

副テールツイスター
    • 白 井 陽 子
副ライオンテーマー
    • 伊 藤 信 一
    • 北 野 智 広
※ 2011.7-2012.6年度より上記役職は理事構成員より外れました。